-->
Hipódromo de LA ZARZUELA Fecha: 05/07/2018
Pista: FIBRA (LISO)

11ª
 Carrera 
(198) GRUPO TENNESSEE POP ESPAÑOL 80' - CUMBRALES Premio: 5.000 €
Distancia: 1.900 m.
Hora: 1:58:28

Propietario Caballo Peso Preparador / C.S. / Jockey
ROBERTO COCHETEUX
Azul y negro a cuartos, mangas a mitades, gorra azul
1 PUTUMAYO (FR)
MYBOYCHARLIE y DJEBEL AMOUR (MT LIVERMORE)
C. c., 3a - C.c.: 6 Vict: 1 Col: 4 Gan: 9.600€
Val S/C H/D Hip Dis 56 J.M. OSORIO

J. GELABERT
35.5 41
LA MILLA
Amarillo con hombreras y gorra negras.
2 KU (3)
CARADAK y GATZ (MUJAHID)
Cas. c., 3a - C.c.: 5 Vict: 0 Col: 1 Gan: 2.000€
Val S/C H/D Hip Dis 56 G. ARIZKORRETA
3,75
V. JANACEK
30.5 21
DELTA
Azul celeste con cuartos rojos, mangas azul celeste, gorra azul celeste
3 CATSKILL FLYER (GB) (5)
RIP VAN WINKLE y TRAPEZE (PIVOTAL)
Y. a., 3a - C.c.: 8 Vict: 0 Col: 2 Gan: 1.800€
Val S/C H/D Hip Dis 54,5 M.A. MARIN
0,75
A. FIORI
27.5 73
ASOCIACION CIELO ENALTO
Negra con diábolo naranja, mangas naranjas con brazales negros, gorra naranja
4 KALIMA
CARADAK y KALINEA (BLACK SAM BELLAMY)
Y. c., 3a - C.c.: 8 Vict: 1 Col: 2 Gan: 6.000€
Val S/C H/D Hip Dis 54,5 J.A. RODRIGUEZ
6,75
N. GARCIA
25.5 77
YEG. URDIÑ-ORIYA
Azul con cordones amarillos, mangas amarillas, gorra azul con borla amarilla
5 CONSTANTINA
MR SIDNEY y CUITTLED (CHARISMATIC)
Y. c., 3a - C.c.: 7 Vict: 0 Col: 0 Gan: 0€
Val S/C H/D Hip Dis 54,5 F. PEREZ
1,75
R. SOUSA
25 77
JIMENEZ
Blanco con uve roja.
6 SAVEURS BRITISH (IRE) (3) (4)
RAVEN'S PASS y HIDDEN GIRL (TAMAYUZ)
Y. a., 3a - C.c.: 8 Vict: 0 Col: 2 Gan: 1.600€
Val S/C H/D Hip Dis 52,5 I. LOPEZ
1,25
J. JIMENEZ
25.5 17
COMETA
Blanco y negro a cuadros, gorra blanca.
7 MYALDAGOBA
BANNABY y VIA SCOZIA (SELKIRK)
Y. a., 3a - C.c.: 6 Vict: 0 Col: 0 Gan: 0€
Val S/C H/D Hip Dis 55 J.C. ROSELL
cuello
J.L. BORREGO GP
26.5 73
REZA PAZOOKI
Blanco, lunares y mangas azules, brazaletes y gorra blancos.
8 FLYING COOKIE (FR)
CARADAK y CHINESE COOKIE (ZAFONIC)
Y. c., 3a - C.c.: 8 Vict: 0 Col: 3 Gan: 2.400€
Val S/C H/D Hip Dis 53,5 O. ANAYA
2,5
E.J. ARGUINZONES
24.5 70
LOS NIÑOS
Verde oscuro con Cruz de Santiago blanca, mangas y gorra blancas
9 SWORDCRAFT (IRE)
MASTERCRAFTSMAN y AL THUMAMA (BYRON)
C. tor., 3a - C.c.: 4 Vict: 0 Col: 1 Gan: 314€
Val S/C H/D Hip Dis 54 J. SALGUERO
13,25
V.M. VALENZUELA
41
CHOLAICA
Amarillo y negro a rayas, gorra amarilla.
10 KAMPA (5)
KARLUV MOST y GALUA (IRON MASK)
Y. c., 3a - C.c.: 8 Vict: 0 Col: 1 Gan: 1.800€
Val S/C H/D Hip Dis 54,5 J.L. MAROTO
4,25
N. DE JULIAN
24 46
LOS NIÑOS
Verde oscuro con Cruz de Santiago blanca, mangas y gorra blancas
11 MAXIMILION (GB)
DREAM AHEAD y MAID A MILLION (KYLLACHY)
Cas. c., 3a - C.c.: 5 Vict: 0 Col: 0 Gan: 0€
Val S/C H/D Hip Dis 57 J. SALGUERO
36,25
J.E. JARCOVSKY
24.5 34

(2) Dificil en la salida, (3) Correrá con carrilleras, (4) Utilizará tapones, (5) Correrá con anteojeras, (6) Visor, (7) Tapaojo.

Val = Valor más reciente, S/C = Días sin correr, H/D = Ganador en el hipódromo y en esta distancia, Hip = Ganador en el hipódromo, Dis = Ganador en la distancia